Понедельник, 9-ое августа


Понедельник, 9-ое августа. 221-ой день года в григорианском календаре. 32-ая неделя года. До конца года остаётся 144 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Авельяц (6 августа - 10 августа). Название дня - Дзопабер. Название дня недели - Лусни (Луна).


9-ое августа 27-й сольнечный день:

  • День посвящен небу, защитному покрову над Землёй и открытию дверей в небо. 
  • Рекомендуется больше быть на открытом воздухе. День соблюдения правил общения. Лучше быть естественнее, не употреблять косметику, быть пассивным, находиться в потоке и наблюдать за миром. Хорошо смотреть и загадывать на падающие звёзды. Поощряется гостеприимство, подарки, пешие прогулки, физические практики. Нежелательно работать с землёй. Не рекомендуются сексуальные контакты. 
  • Благоприятные приметы дня связаны с небом и электричеством, а также хороша радуга, дождь с солнцем, нахождение ключа. Тяжёлые приметы: пожары, поломки, путаницы, падения. 
  • Еда должна быть лёгкая и разнообразная, жидкая, не сладкая. Рекомендуются кисломолочные продукты. Цвета одежды: удачны небесно-голубые, светло-синие, золотые. А зелёный и коричневый  негативны. Из камней хорошо надеть ляпис-лазурь (лазурит). Числа дня - 27, 89, 68.

Время восхода местное - 6:06, время заката местное - 20:08.  Истинный полдень - 13։07. Продолжительность дня - 14:02.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту короче, чем вчера.

9-ое августана 12:00 это 2-й лунный день.

  • День хорош для начала цикла физических упражнений, лечебного голодания или диеты. Любые начинания в этот день получают дополнительную энергетическую подпитку.
  • Следует обратить внимание на такие негативные качества, как злость и скупость, так как их преодоление поможет реализовать новые начинания.

2-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к отправлению в путь сухим путем и водою и к зачатию детей, к строению, к посеву; крадущие в этот день бывают скоро переловлены.
  • Болезни кратковременны. Сны ничего не значат. Младенцы быстро растут.

Луна в знаке Лев 26°9'.

  • Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. В эти дни практически все увеселительные заведения получают стабильный доход. Особенно это касается казино, тотализаторов и залов игральных автоматов, так как луна в Льве привносит склонность к авантюрам и повышает необдуманную рискованность.
  • По этой же причине стоит отложить все серьезные финансовые дела, связанные с большими средствами. Чтобы избежать потерь, не стоит оформлять сделки с недвижимостью, акциями и подписывать серьезные договоры. У большинства людей в этот день проявляется склонность к завышенному самомнению и как никогда обостряется склонность к лести.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 9 августа в 06:34 и закончится в 10 августа в 07:42.
Восход Луны в 06:34. Закат Луны в 21:04.
Расположение Луны: азимут = 125.6°, высота = 57.0°.
Освещенность поверхности Луны = 1%.
Расстояние до Луны = 384.975 км.
Расстояние до Луны вчера = 388.704 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 3.729 километра.

Первая фаза растущей Луны. 0 д 18 ч 09 м

  • Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.
  • В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.
  • На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.
  • Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Ближайшее новолуние будет во вторник 7 сентября в 04:52.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 22 августа в 16:02.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.