Среда, 4-ое августа


Среда, 4-ое августа. 216-ой день года в григорианском календаре. 31-ая неделя года. До конца года остаётся 149 дня.

  • В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.
  • Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов - в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Хротиц (7 июля - 5 августа). Название дня - Маргар. Название дня недели - Пайлацу (Меркурий).


4-ое августа 22-й сольнечный день:

  • 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы. 
  • Рекомендуется в этот день сделать выбор пути. Желательно держать "нос по ветру" и жить по интуиции. Благоприятны контакты, знакомства, переговоры, путешествия. Полезно мыться, выполнять супружеский долг. 
  • Приметы связаны с погодой, хорошо, если погода переменчивая , ветер в спину. Плохо, если много дыма, дурные запахи, ветер что-то вырывает из рук, слетает шапка, сумка, поломки, падения. Еда хороша лёгкая, вегетарианская. Предметы силы: колесо, метательный диск. Цвета в одежде предпочтительны  неяркие и размытые. 

Время восхода местное - 6:02, время заката местное - 20:13.  Истинный полдень - 13։07. Продолжительность дня - 14:11.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту короче, чем вчера.

4-ое августана 12:00 это 26-й лунный день.

  • Сложный, критический день. Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях. Лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. 
  • Посвятите себя посту, воздержанию. Освободитесь от ненужных контактов и посмотрите на жизнь трезвым взглядом.

26-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День  несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен.
  • Сны сбываются. Дети счастливы.

Луна в знаке Близнецы 23°21'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 4 августа в 01:53 и закончится в 5 августа в 02:36.
Восход Луны в 01:53. Закат Луны в 17:24.
Расположение Луны: азимут = 252.5°, высота = 56.9°.
Освещенность поверхности Луны = 17%.
Расстояние до Луны = 402.051 км.
Расстояние до Луны вчера = 403.758 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 1.707 километра.

Четвертая фаза убывающей Луны. 25 д 6 ч 43м.

  • Для данного периода свойственна неторопливость, мягкость, некая вялость. Это время довольно пассивно.
  • Силы и энергия в данное время стремительно идут на убыль. В следствии этого в четвертую лунную фазу рекомендовано оканчивать дела, а также управлять текущими. Свежие мысли и идеи следует отодвинуть на начало последующего лунного месяца. Оптимальное время для подведения итогов.
  • В четвертую лунную фазу общая активность уменьшается. В данный период целесообразно уменьшить физические и психические нагрузки. Рекомендовано сторониться конфликтов, как в делах бизнеса, так и в личных отношениях. Типично повышение вероятности ссор и расставаний.
  • Люди в этот период крайне чувствительны, впечатлительны, в большой степени склонны к обидам. Это состояние отражается и в сфере бизнеса. Поэтому в деловой сфере значительные встречи желательно приостановить до следующей фазы лунного месяца.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 8 августа в 17:50.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 22 августа в 16:02.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.