Секрет успеха 5. Посвятите себя совершенству


Качество вашей жизни будет определяться тем,
насколько глубоко вы посвятили себя совершенству, –
независимо от того, какое поле деятельности
было вами выбрано.
Винс Ломбарди

Сегодня же примите решение быть самым лучшим в том, чем вы занимаетесь. Поставьте перед собой цель попасть в число верхних 10 процентов в вашем секторе деятельности независимо от того, в чём она состоит. Указанное решение – добиться весьма высокого мастерства в том деле, которому вы себя посвятили, – может оказаться поворотным пунктом в вашей биографии. Фактически окружающие признают всех преуспевающих людей чрезвычайно компетентными в выбранных ими областях.

Помните, что нет никого, кто был бы лучше вас, и никого, кто был бы умнее и толковее вас. При этом каждый, кто сегодня находится в составе верхних 10 процентов, начинал с того, что принадлежал к нижним 10 процентам. У любого, кто теперь преуспевает, когда-то дела шли неважно. Всякий человек, который теперь в своей области шагает в первых рядах, в свое время непременно пел на другой лад и топал чуть ли ни в самой последней шеренге. А посему то, что сделало бесчисленное количество других, наверняка с таким же успехом сможете осуществить и вы.

Вот великое правило для достижения успеха: ваша жизнь станет лучше только после того, как лучше станете вы. А ввиду того, что нет никакого предела возможностям вашего улучшения и совершенствования, нет никакого предела и тому, насколько лучшей вы в состоянии сделать свою жизнь.

Ваше решение достичь совершенства в том, чем вы занимаетесь, и войти в состав лучших 10 процентов в сфере деятельности, которой вы себя посвятили, – это поворотный момент в вашей жизни. В нем – ключ к настоящему большому успеху. Данное решение является также фундаментом для достижения высокого уровня самоуважения, чувства собственного достоинства и личной гордости. Когда вы действительно принадлежите к числу первых в своем деле, то начинаете замечательно думать о самом себе. Высочайшее мастерство в овладении профессией воздействует на всю вашу личность, а также на характер ваших отношений с другими людьми. Вы чувствуете себя счастливым и гордым, когда знаете, что принадлежите к лучшим в своей области.

Вот один из наиболее важных вопросов во всей вашей карьере и жизни, который вам предстоит задать себе и на который нужно обязательно ответить: каков тот единственный навык или умение, который, после того как я разовью его и доведу до совершенства, смог бы оказать наибольшее позитивное воздействие на мою жизнь?

Невозможно сразу добиться высокого мастерства во всём, но вы вполне в состоянии выявить одно- единственное умение, которое обещает более всего помочь вам, и затем бросить все свои душевные и физические силы на развитие данного умения и его доведение до совершенства. Установите это себе в качестве цели. Сформулируйте ее на бумаге. Задайте крайний срок. Составьте план. И каждый день работайте над тем, чтобы стать как можно лучше в своей области. Вы будете абсолютно потрясены тем, насколько обязательство посвятить себя совершенству изменит вашу жизнь. Одно указанное обязательство может в ходе вашей дальнейшей карьеры сделать вас миллионером, который сам заработал свои деньги.

Действенное упражнение

Выявите в своей текущей работе те ключевые области, от которых более всего зависит конечный результат. Какие элементы вашей работы вы абсолютно и безусловно должны выполнять самым наилучшим образом, чтобы продвинуться в своем деле на вершину? В чем вы сильны и в чем слабы? Составьте сегодня же план, как сделаться лучше в той единственной области, где совершенствование соответствующего навыка или умения может более всего помочь вам.


Брайан Трейси.  21 секрет успеха миллионеров - Все ссылки

Предисловие, секрет 1секрет 2секрет 3секрет 4, секрет 5, секрет 6секрет 7секрет 8секрет 9секрет 10,  секрет 11секрет 12,  секрет 13,  секрет 14секрет 15,  секрет 16секрет 17секрет 18, секрет 19секрет 20секрет 21Заключение.