Понедельник. 27-ое сентября


Понедельник. 27-ое сентября. 270-ой день года в григорианском календаре. 38-ая неделя года. До конца года остаётся 95 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Гор (30 дней: 10 сентября - 9 октября). Название дня - Ваагн. Название дня недели - Лусни (Луна).


27-ое сентября - 16-й сольнечный день:

  • 16 солнечный день олицетворяет закон, справедливость. Это строгий и целомудренный день исполнения ритуала, закона, уплаты долгов.
  • Рекомендуется в этот день соблюдать дисциплину, наводить порядок, чистоту в доме, выяснять отношения, поступать на работу, подписывать договора, меньше говорить. Хорошо смотреть на солнце и молиться на огонь. Не желательно нарушать обещания. 
  • Хорошая примета - найти подкову, встречать разные ёмкости, цветные верёвки. Плохо, если выпадают волосы, бьётся посуда, зеркало, ломаются измерительные приборы. Из еды хорошо всё сырое, горько-солёное, острое, меньше жидкости. Мясо не рекомендуется. Предмет силы - священный пояс.  Цвета одежды строгие,  позитивен синий цвет. Негативны  жёлтый и зелёный цвета.

Время восхода местное - 6:53, время заката местное - 18:52. Истинный полдень - 12։52. Продолжительность дня - 11:59.

  • Сегодня продолжительность дня на 3 минуту короче, чем вчера.

27-ое сентября на 12:00 это 21-й лунный день.

  • День творческой и физической активности. Полезна коллективная работа, всевозможные поездки или путешествия.
  • Полезны водные процедуры, воздушные ванны и любые физические упражнения.

21-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив ко всяким увеселениям и к хозяйству. Пропавшее в оный день скоро отыскивается.
  • Болезни приключившиеся не опасны. Сны ничего не значат. Дети трудолюбивы.

Луна в знаке Близнецы 15°26'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 26 сентября в 21:45 и закончится в 27 сентября в 22:22.
Закат Луны в 13:02. Восход Луны в 22:22.
Расположение Луны: азимут = 292.5°, высота = 10.2°.
Освещенность поверхности Луны = 66%.
Расстояние до Луны = 404.490 км.
Расстояние до Луны вчера = 404.406 км
За день Луна отдалилась от Земли на 84 километра.

Третья фаза убывающей Луны. 20 д 07 ч 08 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в среду 6 октября в 15:05.
Ближайшее полнолуние будет в среду 20 октября в 18:57.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.