Понедельник, 30-ое августа


Понедельник, 30-ое августа. 242-ой день года в григорианском календаре. 35-ая неделя года. До конца года остаётся 123 дня.

  • В понедельник нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи - с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги... помочь.
  • Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.
  • Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.
  • А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Навасард (11 августа - 9 сентября). Название дня - Гишеравар. Название дня недели - Лусни (Луна).


30-ое августа 18-й сольнечный день:

  • 18 солнечный день -  это праздник, лёгкий и радостный, день милости и благодарения. Рекомендуется быть в обществе, отдыхать, играть, готовить пищу, праздновать, пить вино. Хороши подарки, но покупки нежелательны. День хорош для апелляций, судебных решений. День укрепления здоровья и лечения. Не рекомендуется  бриться. 
  • Брак, заключённый в этот день, может быть недолговечным. Из примет хороши радуга и "лётная погода", благоприятно найти монету у дома - знак любовной удачи. Неблагоприятны опоздания, порезы, выпадение волос. Еда полезна  лёгкая, молочная. Есть нужно часто и понемногу. Предметы силы:  тёмный плащ и белые перчатки. Цвета дня: строгие, тёмные.

Время восхода местное - 6:26, время заката местное - 19:38. Истинный полдень - 13։02. Продолжительность дня - 13:12.

  • Сегодня продолжительность дня на 1 минуту короче, чем вчера.

30-ое августа на 12:00 это 22-й лунный день.

  • День хорош для осмысления жизненного опыта и строительства на этой основе рациональных планов на будущее.
  • Общение с партнерами и сослуживцами пройдет в позитивном русле.

22-ой день Луны по Альберту Великому:

  • День несчастлив. Ничего не начинать. Сны сбываются.
  • Дети рождаются в этот день честные, одаренные всеми хорошими качествами.

Луна в знаке Близнецы 7°31'.

  • Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.
  • Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Сила Луны: слабая.
Лунный день начался в 29 августа в 23:14 и закончится в 30 августа в 23:48.
Закат Луны в 14:14. Восход Луны в 23:48.
Расположение Луны: азимут = 279.6°, высота = 23.1°.
Освещенность поверхности Луны = 50%.
Расстояние до Луны = 404.026 км.
Расстояние до Луны вчера = 403.682 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 344 километра.

​​​​​​​Третья фаза убывающей Луны. 21 д 18 ч 09 м

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет во вторник 7 сентября в 04:52.
Ближайшее полнолуние будет во вторник 21 сентября в 03:54.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.