Вторник, 20-ое июля


Вторник, 20-ое июля. 201-ой день года в григорианском календаре. 29-ая неделя года. До конца года остаётся 164 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Хротиц (7 июля - 5 августа). Название дня - Арагац. Название дня недели - Грат (Марс).


20-ое июля 7-й сольнечный день:

  • 7 солнечный день - день"живой воды". Это время укрепления традиций,  наилучший день для любви, зачатия ребёнка, творческих начинаний. 
  • Рекомендуется начинать большие творческие дела, сажать растения, веселиться, петь. Лучше провести этот день вне дома, сходить в баню, попариться. Лучше носить меньше одежд, сохранять внутреннее тепло. Хорошо очищать дом от насекомых, грызунов и грязи. 
  • Хороши приметы и сны, связанные с плодами и растениями: упавшие фрукты, ветки и т.д., а также горячая вода, яркий свет. Пища. Хорошо есть злаковые, пить молоко, соки, можно - вино. Предмет силы - веник, связанный с исцелением и очищением, символизирующий силу в связке. Цвета дня - золотой, бело-жёлтый.  Камень дня: хорошо носить сердолик - камень бессмертия. Числа дня - 7, 13, 49 (главное),  56.

Время восхода местное - 5:48, время заката местное - 20:27.  Истинный полдень - 13։07. Продолжительность дня - 14:39.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту короче, чем вчера.

20-ое июля на 12:00 это 11-й лунный день.

  • Один из самых позитивных и энергетически мощных дней лунного месяца. Воплощение любых планов и замыслов приведет к желаемым результатам с наименьшими затратами сил с вашей стороны.
  • Можно смело отправляться в долгое путешествие.

11-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив к переселениям. Сны бывают сбыточными.
  • Родившиеся дети остроумны и долговечны.

Луна в знаке Стрелец 6°33'.

  • Лунный Стрелец несколько уводит наши мыслительные процессы от земной логики и конкретики в область абстрактного мышления. Однако, несмотря на это, период идеален для решения вопросов, связанных с юриспруденцией и любыми правовыми вопросами.
  • Можно смело подавать заявку в регистрирующие органы власти на создание юридических лиц, общественных организаций либо дочерних предприятий. Любые бюрократические вопросы в это время решаются на удивление легко, практически сами собой.
  • Всевозможные путешествия и командировки также будут иметь успех и пройдут без особых негативных приключений. Однако стоит остерегаться операций, связанных с землей или строительством.

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 19 июля в 15:43 и закончится в 20 июля в 16:59.
Закат Луны в 01:55. Восход Луны в 16:59.
Расположение Луны: азимут = 71.0°, высота = -52.5°.
Освещенность поверхности Луны = 81%.
Расстояние до Луны = 365.206 км.
Расстояние до Луны вчера = 366.965 км.
За день Луна приблизилась к Земле на 1.759 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 10 д 6 ч 43м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 8 августа года в 17:50.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 июля в 06:37.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.