Пятница, 23-ое июля


Пятница, 23-ое июля. 204-ой день года в григорианском календаре. 29-ая неделя года. До конца года остаётся 161 дня.

  • День недели - пятница, этот день находится под эгидой Венеры - таинственной, загадочной и светлой планеты. Он издревле считался женским днем. В этот день девушкам и женщинам полагалось отдыхать, не загружать себя никакими делами.
  • Пятницу лучше всего подводить итоги рабочей недели и освобождаться от всего ненужного. Самое лучшее - это подготовиться к предстоящей неделе. И никоим образом не пытаться провернуть всю работу до конца рабочего дня.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Хротиц (7 июля - 5 августа). Название дня - Цмак. Название дня недели - Арусьяк (Венера).


23-ое июля 10-й сольнечный день:

  • 10-й солнечный день считается днем  божественных вод. Это день познания сокровенного, самоанализа и медитации, освобождения от страхов 
  • Хорошо быть ближе к природе, отдыхать. Не желательно загрязнять воду, принимать лекарства.  
  • Хорошая примета - разлитая вода, дождь.  Плохая примета - выпадение волос, зубов; сломанный каблук, жажда. Пища:  рекомендуются сладкие соки, молочная пища. Предметы силы: ковш, черпак, колодец, трезубец, якорь. Цвета дня: лучше одевать глубокие, серо-зелёные ткани,  прозрачные, вуали. Камень  дня - прозрачный тёмный сине-зелёный аквамарин. Числа дня: 20, 41.

Время восхода местное - 5:51, время заката местное - 20:25.  Истинный полдень - 13։08. Продолжительность дня - 14:34.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту короче, чем вчера.

23-ое июля на 12:00 это 14-й лунный день.

  • Наиболее благоприятный день для разного рода важных начинаний. Можете смело продвигать свои предложения, они обязательно найдут отклик и будут приняты.
  • Однако стоит все хорошенько продумать и взвесить, так как начать можно дело, не только ведущее к победе, но и заканчивающееся полным крахом. День хорош для укрепления родственных отношений.

14-й день Луны по Альберту Великому:

  • День счастлив. Занемогшие в нем выздоравливают.
  • Сны сомнительны. Младенцы во всем совершенны.

Луна в знаке Козерог 20°16'.

  • Прохождение Луны по знаку Козерога награждает нас эмоциональными стереотипами, благодаря которым в определенной ситуации мы будем реагировать определенным образом. С одной стороны, Луна в Козероге повышает внутреннюю ранимость, а с другой - не дает нам выплеснуть эмоции наружу.
  • Именно в эти дни мы можем казаться со стороны холодными и бесчувственными, так как предпочитаем прятаться за каменной маской и не показывать своих эмоций. К тому же все, что происходит в этот период с нами и вокруг нас, мы бессознательно воспринимаем в сопоставлении с поставленной перед собой основной целью.
  • Все, что не связано с достижением этой цели, что отвлекает от нее, - отбрасывается прочь, а внимание концентрируется на определенной программе действий, что способствует развитию железной воли и решительности. 

Сила Луны: большая.
Лунный день начался в 22 июля в 19:21 и закончится в 23 июля в 20:19.
Закат Луны в 04:33. Восход Луны в 20:19.
Расположение Луны: азимут = 337.6°, высота = -74.0°.
Освещенность поверхности Луны = 99%.
Расстояние до Луны = 366.841 км.
Расстояние до Луны вчера = 364.999 км​​​​​​​
За день Луна отдалилась от Земли на 1.842 километра.

Вторая фаза растущей Луны. 13 д 6 ч 43м.

  • Луна находится в фазе Растущая Луна - Вторая лунная фаза. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.
  • В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудно.
  • Во вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения в абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.
  • Неплохое время для переезда, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 8 августа года в 17:50.
Ближайшее полнолуние будет в субботу 24 июля в 06:37.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam