Вторник, 27-ое июля


Вторник, 27-ое июля. 208-ой день года в григорианском календаре. 30-ая неделя года. До конца года остаётся 157 дня.

  • Вторник  полон энергии. Удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом.
  • Если вы разовьете в этот день бурную деятельность, вас ждет успех. Однако во вторник бывает трудно сосредоточиться, выбрать правильный путь решения проблемы. Но если вы все обдумали заранее, то - вперед, без тени сомнения!
  • Это подходящий день и для физических нагрузок (спортсменам и дачникам надо брать его на заметку). Затраченная вами энергия легко и быстро восстановится. Тем же, кто занят в этот день только умственным трудом, полезно перемежать интеллектуальные упражнения с зарядкой.

По древнеармянскому календарю - 4513 год. Название месяца - Хротиц (7 июля - 5 августа). Название дня - Ваагн. Название дня недели -  Грат (Марс).


27-ое июля 14-й сольнечный день:

  • 14-й солнечный день - это день живой души, тихий и гармоничный. Посвящен душам всех живущих в мире существ, изобилию, плодородию и красоте, день покровительства животным. Время активных дел, когда рекомендуется строить материальные планы, заботиться о земных благах, ухаживать за животными.
  • Нежелательно ссориться в этот день, а  хорошо - мириться, жениться, делать подарки, раздавать милостыню, печь хлеб и молиться за души ушедших предков.
  • Хорошей пищей являются молочные продукты. За приметами особенно не следят, если только они не связаны с животными. Хорошо, если птица залетит в окно. Цвета дня сегодня: будут  гармоничны мягкие тона, жёлто-зелёные, защитные цвета, только не красные. 

Время восхода местное - 5:54, время заката местное - 20:22.  Истинный полдень - 13։08. Продолжительность дня - 14:28.

  • Сегодня продолжительность дня на 2 минуту короче, чем вчера.

27-ое июля на 12:00 это 18-й лунный день.

  • День, сопряженный с возникновением неожиданных проблем, для решения которых потребуется проявить максимальную благоразумность и сдержанность.

18-й день Луны по Альберту Великому:

  • День довольно счастливый. Сны сбываются.
  • Родящиеся дети трудолюбивы и богаты (разбогатеют).

Луна в знаке Рыбы 15°57'.

  • Луна в знаке Рыбы. Способности к умственной концентрации несколько ослаблены, воображение то и дело стремится увлечь наше сознание в мир иллюзий, поэтому любые требующие конкретики дела с трудом находят свое воплощение в реальности.
  • Лучше потратить это время на активный отдых, увлекательное путешествие или посвятить себя искусству. Правда, юридические вопросы или дела, связанные с вложением денег, идут без особых осложнений.

Сила Луны: средняя.
Лунный день начался в 26 июля в 22:17 и закончится в 27 июля в 22:44.
Закат Луны в 09:15. Восход Луны в 22:44.
Расположение Луны: азимут = 282.6°, высота = -29.9°.
Освещенность поверхности Луны = 88%.
Расстояние до Луны = 384.540 км.
Расстояние до Луны вчера = 379.172 км.
За день Луна отдалилась от Земли на 5.368 километра.

​​​​​​​Третья фаза убывающей Луны. 17 д 6 ч 43м.

  • Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.
  • В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.
  • В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.
  • Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях - это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Ближайшее новолуние будет в воскресение 8 августа в 17:50.
Ближайшее полнолуние будет в воскресение 22 августа в 16:02.


Солнечные и лунные часы по географическим координатам Еревана: 40,1804 широты, 44,5145 долготы. 40° 10′ 49″ северной широты, 44° 30′ 52″ восточной долготы.

ԳՈՎԱԶԴ

Reklam