Все праздники, 18-ое августа


Международные

Международный день вина «Пино Нуар» (International Pinot Noir Day)

  • Пино Нуар - фантастическое вино. Благодаря своему богатому цвету и сложному аромату, оно в значительной степени считается одним из самых гедонистических вин, когда-либо сделанных. Элегантный и ягодный, его бархатистый аромат - идеальное дополнение ко всему. День Пино Нуар посвящен этому вину и регионам мира, в которых оно производится.

Национальные

Фестиваль танца паневритмия (Paneurhythmy Festinal) - Болгария

  • Паневритмия - это священный танец. Его музыка и движение были созданы болгарским духовным учителем Петром Деуновым. Слово «паневритмия» означает «высший космический ритм». «Pan» означает «тотальный, универсальный, космический», «eu» означает «истинный, высший», а «rhythmy» означает «правильную последовательность всего движения».

День топора - Россия

  • Каменные ручные топоры без рукоятки, сделанные с заточенными режущими кромками, были впервые разработаны где-то в конце плейстоцена в Австралии, где фрагменты топоров с заточенными кромками датируются по меньшей мере 44 000 годами. Топоры с рукояткой были изобретены позже в Японии, около 38 000 лет назад.

День общего языка - Россия

  • Этот праздник создан и существует в качестве очередного напоминания человечеству о губительных последствиях гордыни и одностороннего рассматривания проблемы в мире. В этот день стоит попытаться помириться с давним соперником и найти общее направление деятельности.

День плохих стихов (Bad Poetry Day) - США

  • Давайте посмотрим правде в глаза - не каждый является лучшим писателем, лириком или поэтом. День плохих стихов в США побуждает людей, вооружившись ручкой и бумагой, написать какой-нибудь ужасный стих. А также «включить» жестокость и прочитать свои плохие стихи друзьям, семье и коллегам - в будущем они будут больше ценить хорошую поэзию.

День прозорливости (Serendipity Day) - США

  • Слово «прозорливость» не является общим термином, однако значение этого слова подходит любому человеку, живущему на земле. Проще говоря, прозорливость - это возникновение и развитие каких-либо событий по счастливой случайности. День прозорливости празднуется, чтобы побудить людей встретиться лицом к лицу с этими неожиданными хорошими случайностями.

День рождения Вирджинии Дэйр (Virginia Dare’s Birthday) - США

  • В течение многих лет жители восточной части Северной Каролины отмечают годовщину рождения Вирджинии Дэйр 18 августа, особенно в городе Мантео на острове Роанок. Праздник был инициирован еще в 1892, чтобы отдать дань уважения первому ребенку английского происхождения, родившемуся в Новом Свете.

День каталога почтовых заказов (National Mail Order Catalog Day) - США

  • День каталога почтовых заказов отмечается 18 августа каждого года. В этот день люди будут выбирать товары из печатного каталога, заказывать и оплачивать их по почте, электронной почте или по телефону. Почтовый каталог - это старомодный способ покупки вещей, который в настоящее время сходит на нет.

День пирога с мороженным (National Ice Cream Pie Day) - США

  • Национальный День пирога с мороженым отмечается в США ежегодно 18 августа. Этот праздник еды посвящен освежающему замороженному десерту, который поставляется во многих восхитительных вкусах. Если положить мороженое на пироги, то следующим логичным шагом будет превращение мороженого в пироги.

День пары (National Couple’s Day) - США

  • Национальный день пары - это день, когда в воздухе по всем Соединенным Штатам витает любовь. Этот праздник создан для того, чтобы каждый смог уделить больше внимания тому, кого обожает. Сегодня определенно тот день, чтобы зажечь несколько свечей, приглушить свет и танцевать под «свою» песню (У каждой пары есть такая).

Национальный день вина Пино Нуар (National Pinot Noir Day) - США

  • Национальный день Пино Нуар отмечается 18 августа каждого года. Пино Нуар - это вино, изготовленное из темпераментного маленького винограда. Этот праздник предлагает открыть бутылку, чтобы насладиться богатым сложным цветом и вкусом Пино Нуар. Это лучший день, чтобы выпить вино, сделанное из более чем обычного сорта винограда.

Национальный день фахиты (National Fajita Day) - США

  • Национальный день фахиты посвящен супер аромату. В начале 1930-х годов мексиканские вакерос в Юго-Западном Техасе разработали то, что полюбили по всей территории США. Используя куски говядины, они разработали фахиту. Это было незадолго до того, как она стала основным продуктом питания в регионе. Эти ковбои готовили стейк на открытом огне или гриле.

День «Никогда не сдаваться» (Never Give Up Day) - США

  • День «Никогда не сдаваться» - это все о культивировании настроя решимости, который помогает пройти через все трудные испытания, которые подкидывает жизнь. Создатели дня предлагают использовать этот день не только для того, чтобы радоваться за людей достигших целей, но и для того, чтобы поддержать тех, кто все еще пытается достичь своих целей и еще не совсем их достиг.