Праздники. 20-ое ноября


Международные

Всемирный день ребёнка (Universal Children s Day)

  • Инвестирование в наше будущее означает инвестирование в наших детей - вот почему Организация Объединенных Наций объявила 20 ноября Всемирным днем ребенка. Это время для укрепления единства во всем мире, осознания проблем, с которыми сталкиваются дети во всех уголках земного шара, и улучшения благосостояния всех детей.

Международный день борьбы с хулиганством (International STAND UP to Bullying Day)

  • Международный день борьбы с хулиганством – это специальное полугодовое мероприятие, которое поощряет как взрослых, так и детей занять позицию против хулиганства, надев розовую рубашку. Мероприятие проходит с 2008 года в 25 странах мира в третью пятницу ноября, совпадая с Неделей борьбы с хулиганством, а затем в последнюю пятницу февраля.

День педиатра (Pediatrician Day)

  • День педиатра отмечается каждый год 20 октября, совпадая со Всемирным днем ребенка. В этот профессиональный праздник чествуют всех педиатров, которые каждый день стремятся улучшить здоровье младенцев, малышей, детей и подростков в возрасте до восемнадцати лет, возможно, даже до двадцати одного года.

День Microsoft Windows (Recycle Bin Day)

  • 20 ноября 1985 года Microsoft наконец-то выпустила Windows 1.0, тогда еще новую операционную систему, почти на два года позже первоначально обещанной даты выпуска в 1983 году, что привело к тому, что скептики назвали ее и «vaporware». В 1988 году Microsoft стала ведущим поставщиком программного обеспечения и уже не сдавала своих позиций.

День индустриализации Африки (Africa Industrialization Day)

  • День индустриализации Африки - это день, когда правительства и организации африканских стран изучат несколько новых путей совершенствования процесса индустриализации Африки. Это также День привлечения внимания всего мира к проблемам, с которыми сталкивается процесс индустриализации Африки, и по всему континенту проводятся специальные мероприятия.

День памяти трансгендеров (Transgender Day of Remembrance)

  • Международный день памяти трансгендеров чтит память тех транс-и гендерно-разнообразных людей, которые стали жертвами насилия или были убиты. День памяти также повышает осведомленность общественности о преступлениях на почве ненависти против трансгендерных людей, чего не делают средства массовой информации.

Национальные

Бельгия - Святой V (Saint V) 

  • Святой V - это широко используемое название праздника для свободомыслящих студентов университета в Брюсселе, который отмечается в годовщину официального открытия университета. Название было выбрано, чтобы высмеять Празднество Святого Николая соперника Католический университет.

Бразилия - День осведомленности о чернокожих (Dia Nacional da Consciência Negra) 

  • Национальный день осведомленности отмечается, в Бразилии с 1960-х годов. В 2003 году праздник был включен в школьный календарь, а в 2011 году он был официально учрежден на всю страну. Он празднуется в честь Зумби, одного из самых важных лидеров киломболы в бразильской истории и пионера сопротивления рабству африканцев в латиноамериканской стране.

Великобритания - Годовщина свадьбы королевы Елизаветы II 

  • Королева Елизавета II связала себя узами брака с принцем Филиппом 20 ноября 1947 года, когда она была еще совсем принцессой. Принцесса Елизавета бросила вызов и вышла замуж за своего истинного возлюбленного, несмотря на ворчание старших придворных о том, что обанкротившийся греческий принц едва ли подходит ей в качестве пары.

Великобритания - День памяти мученика Эдмунта (Martyr Edmund Day) 

  • Мученик Эдмунд, также известный как Святой Эдмунд или Эдмунд из Восточной Англии, был королем Восточной Англии примерно с 855 года до своей смерти. Об Эдмунде почти ничего не известно. Считается, что он был Восточноанглийского происхождения и впервые упоминается в англосак.

Индия - Чхатх Пуджа (Chhat Puja) 

  • Чхат Пуджа, также известный как Чхат Парва, - праздник, который празднуется индусами для поклонения солнцу. Несмотря на то, что он широко празднуется в Северной Индии и людьми, родившихся в этих краях, в Непале его празднуют люди общины Мадхеси региона Тераи. Говорят, что цель состоит в достижении чистоты как физической, так и духовной.

Испания - День 20-N 

  • 20-N - это символическая аббревиатура, используемая для обозначения даты смерти двух самых известных и противоречивых фигур в испанской истории 20-го века. 20 ноября 1936 года был казнен Хосе Антонио Примо де Риверы, основатель фашистской партии Фаланге Эспаньола. 20 ноября 1975 года скончался генералисимо Франко, правивший страной почти четыре десятилетия.

Непал - Чхатх Парва (Chhat Parwa) 

  • Чхатх Парва празднуется уроженцами региона Митхила в Непале и Индии. Этот праздник посвящен богу Солнцу. Солнце на санскрите называется Сурья, Чхатх Парва - это благодарность Господу Сурье за поддержание жизни на земле и поклонение ему, чтобы обеспечить его ежедневное и непрерывное благословения человечеству.

Россия - День перевоплощений

  • Перевоплощение, или Реинкарнация - это вера в то, что когда вы умираете, ваша душа переходит в новое тело. Одни считают это абсолютной истиной, другие относятся к этому скептически. Согласно Эдгару Кейси, отношения между разумом, душой и духом лучше всего можно понять как сознание (mind), подсознание (soul) и сверхсознание.

США - Национальный день абсурда (National Absurdity Day) 

  • Национальный день абсурда побуждает американцев признать, что абсурд - это часть их жизни. В художественной литературе и юморе абсурд обычно используется, чтобы подчеркнуть нюансы человеческого поведения. Это прекрасный день, чтобы вспомнить и отметить некоторые из совершенно неуместных и нелепых вещей в истории страны и в жизни каждого.

США - День будущих учителей Америки (Future Teachers of America Day) 

  • День будущих учителей Америки был создан, чтобы отметить, насколько велики учителя. Его спонсирует организация «Будущие учителя Америки», которая помогает будущим педагогам подготовиться к занятиям и стать частью профессионального сообщества. Благодаря наставничеству они помогают учителям оттачивать свои навыки и становиться замечательными педагогами.

США - День оплаты по счетам своим родителям (National Pay Back Your Parents Day) 

  • Согласно одному исследованию, американцы тратят более 233 000 долларов только на то, чтобы вырастить ребенка от рождения до 18 лет. Это очень много денег, которые родители с радостью выкладывают, чтобы обеспечить своим детям привычный для них образ жизни. Этот праздник предлагает американцам вернуть родителям «долг», можно и в виде наличности.

США - День помадки с арахисовым маслом (Peanut Butter Fudge Day) 

  • Национальный День помадки с арахисовым маслом отмечается ежегодно 20 ноября. Помадка с арахисовым маслом - любимое блюдо в большинстве стран мира, и она готовится из молока, масла и сахара. Этот праздник был учрежден Национальным Советом по арахису и является идеальным временем для жителей США, чтобы побаловать себя этим сладким лакомством.

США - День «Дайте имя своему компьютеру» (Name Your PC Day) 

  • Видимо компьютерам тоже нужно немного любви, а иногда, чтобы их признали такими, какие они есть. Так же, как и автомобили, компьютер имеет собственную индивидуальность, и так же, как и автомобиль, он заслуживает собственного имени. Этот праздник - это возможность для американцев перестать откладывать это и, наконец, окрестить свой компьютер раз и навсегда.

США - День заместителя педагога (Substitute Educators’ Day) 

  • Заместители педагогов выполняют жизненно важную функцию в поддержании и непрерывности повседневного образования. День заместителя педагога был инициирован Национальной ассоциацией образования с целью поблагодарить заместителей учителей за то, что они способствуют обучению студентов, когда обычные классные руководители отсутствуют.

США - Глобально организованный день объятий бегуна (Globally Organized Hug a Runner Day) 

  • Праздник был учрежден еще в 2011 году с целью повышения осведомленности и сбора средств для благотворительных организаций, которые помогают американцам удовлетворить их насущные потребности в выживании. Сегодня по всем Соединенным Штатам бегуны празднуют свое фитнес-путешествие и в буквальном смысле слова принимают вызов у друг друга.